Четверг, 28.03.2024, 19:12
Наш Арзамасский край
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Меню всплывающих ссылок на страницы поселений сельских советов:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книга жалоб и предложений (взрослые темы) » проблемы школ » проблемы учителей (кажется, что учителя уже вообще бесправны)
проблемы учителей
tatianaДата: Пятница, 21.05.2010, 23:03 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Учителей сегодня ругают все: руководство, родители, дети... Учитель даже не имеет право попросить ребенка стереть с доски. Ученик может пожаловаться на такие противоправные действия педагога. Если же учитель пожалуется на то. что ученик послал его матом куда подальше. сам же окажется и виноватым, плохо воспитывал. А уж родители здесь уж точно ни при чём. На учителей повесили всё, что только можно: "бумагомарательство" (так мы называем постоянные никому не нужные отчеты и т.п.), бухгалтерию (сбор средств на питание, ремонт, приобретение пособий и т.п.), строительно-ремонтные работы (штукатурка, покраска и т.п.), сельско-хозяйственные работы ( уход за клумбами, отработки на огородных плантациях...), работа в летних лагерях (почему-то за те же деньги большее время, кстати, вместо того, чтобы готовиться к следующему учебному году, не успевая полностью отдохнуть положенные дни отпуска) и т.д. и т.п. А эти постоянные проверки, совещания, открытые мероприятия... Уже заниматься непосредственно своей работой (т.е. учить детей) некогда. Программы усложняются. а количество часов на их освоение уменьшается. А если еще и пропали уроки, то это вообще бедствие. Приходится "гнать" программу. Если раньше вместо учителя, уехавшего на курсы или заболевшего, ставили на замену другого. То теперь этого не делают. Пытаются экономить на всём, но опять же за счёт учителей. Вместо обещанного повышения зарплаты получили её снижение. А если государство обещает повысить зарплату, то это значит, ожидается сокращение штата учителей и рост цен в магазинах и за проезд.
Что-то какая-то безрадостная картина получается. Попробуйте меня переубедить, доказать то, что моё изложенное выше мнение ошибочно!
 
Форум » Книга жалоб и предложений (взрослые темы) » проблемы школ » проблемы учителей (кажется, что учителя уже вообще бесправны)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Нижний Новгород Online
Copyright MyCorp © 2024