Четверг, 28.03.2024, 23:21
Наш Арзамасский край
Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS

Меню всплывающих ссылок на страницы поселений сельских советов:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книга жалоб и предложений (взрослые темы) » о здравоохранении » Качество лечения - на каком оно уровне у вас? (Имеет ли смысл обращаться к врачам?)
Качество лечения - на каком оно уровне у вас?
tatianaДата: Четверг, 26.08.2010, 21:11 | Сообщение # 1
новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня слышала разговор:
- В Чернухинской больнице вообще бардак, врачи на прием регулярно опаздывают, очереди огромные...
- А что толку туда обращаться, всё равно не помогут...
- Там стоит ящик для жалоб и предложений, его завалили жалобами, кто на них обращает внимания?
- Рыба гниет с головы, только чистят ее с хвоста...
- Хороших врачей там не держат, остались те, что не стесняются заполнять книжки на медосмотре, попросив просто собрать, они даже в глаза не видят тех, кому пишут "здоров".
- А ведь за эти медосмотры деньги платят.
- О своих склоках в коллективе не стесняются говорить при пациентах...
Я столько наслышалась! А ведь мне завтра тоже ехать на медосмотр. Ну ладно хоть предупреждена, уже не буду нервничать из-за огромных очередей, хладнокровного отношения ко мне медперсонала... Потом напишу о своих впечатлениях.
А интересно, как у вас относятся к пациентам. Пишите!
 
tatianaДата: Пятница, 27.08.2010, 23:45 | Сообщение # 2
новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Утром всё было замечательно! В регистратуре были обходительны, объяснили, куда я должна пойти в первую очередь, в какой кабинет снесут мою карточку...
Правда, когда брали кровь из вены, попался дырявый шприц. Пришлось подставлять вторую руку. Но медсестра сама расстроилась по этому поводу, поэтому я не рассердилась: что же, бывает.
ЛОРа я прошла как и все быстро:
- У Вас все нормально?
- Всё нормально
- Давайте Вашу книжку
На самом деле может и не всё нормально, но не хочется задерживаться у врача. Прибегу сама, если приспичит.
Когда брали кровь из пальца, у медсестры зазвонил телефон. И она умудрялась одновременно разговаривать по телефону и выжимать у меня кровь. О том, что мне пора освобождать место, я догадалась по положенному на палец кусочку ваты.
Дальше мне надо было 3 часа ждать результатов анализов. Но, к счастью, на это время у меня была договоренность на обслуживание компьютеров в доме творчества, где пришлось переустанавливать систему. Так что к нужному времени в поликлинику уже бежала так, что заработала "асфальтную болезнь". Пришлось покупать в аптеке перекись водорода и ранозаживляющую мазь.
Но бежала я напрасно: хоть и была на прием к медсестре первой, пришлось подождать. И всё равно получилось быстрее, чем если бы принималась у терапевта, и качественнее. Не секрет, что наша дорогая Анна Васильевна принимает более грамотно, чем врачи. Я рассчитывала, что мне, как и у ЛОРа, просто поставят подпись "здорова". Но Анна Васильевна меня сначала прослушала, измерила давление, проверила живот... А какая память! Я появляюсь в поликлинике только раз в год на медосмотр (тьфу, тьфу, тьфу), а она сходу без подсказки стала писать мою фамилию в направлении на анализы (когда я к ней подходила с утра еще без карточки). Это как надо помнить всех пациентов!
А у терапевта этим временем очередь шла очень медленно, люди возмущались и перед приемом и после, выходя из кабинета: ну и ничем мне не помогли, - говорили выходящие.
Подтвердились и рассказы об опозданиях медперсонала, о том, что врачи могли надолго куда-то уйти во время приема. Слышала я и как обсуждали неурядицы коллектива в присутствии пациентов, возмущались поступками коллег.
Представляю, если бы мы так опаздывали на уроки, уходили с кем-нибудь поболтать, или говорили о своих проблемах тут же на уроках перед учениками, и совершенно не обращали бы на них внимание, отмахивались бы от их вопросов... Почему такой разный подход к своей работе?
 
Форум » Книга жалоб и предложений (взрослые темы) » о здравоохранении » Качество лечения - на каком оно уровне у вас? (Имеет ли смысл обращаться к врачам?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Нижний Новгород Online
Copyright MyCorp © 2024